问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件更新在哪里
2026-04-21 21:51:53
1、首先在手机主页面找到手机自带软件App Store程序。
2、打开后点击右下方的更新功能。
3、来到更新界面,就可以看见你下载的软件。
4、需要更新的点更新就可以了。最新的软件则不需要更新。
相关推荐
苹果x怎么关掉后运台
阅读量:173
苹果手机如何一键删除照片?
阅读量:156
iPhone6 Plus如何重启,iPhone6 Plus怎么重启
阅读量:69
苹果12pro max怎么关机?
阅读量:132
iPhone的软件商店不能连接
阅读量:80
猜你喜欢
梦见狗是什么意思
性生生活
天天特价怎么报名
普通发票丢失怎么办
海马s7怎么样
如何修改路由器密码
脸上出现白块怎么办
如何制作一寸照片
手机没声音了怎么修复
如何批量删除微博
猜你喜欢
如何安慰失恋的人
如何抠图换背景
梦见乌龟是什么意思
生活家木地板
如何保持身体健康
淋巴结肿大是什么原因
梦见牙掉了是什么意思
白名单是什么意思
vj是什么
你怎么舍得我难过伴奏