问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭弹评论
2026-04-29 01:01:50
1、进入手机桌面后选择“哔哩哔哩”图标
2、然后进入哔哩哔哩的页面选择“要看的内容”
3、切换到进入播放内容的页面可见有大量的评论覆盖了播放的界面,此时选择“弹”按钮即可。
相关推荐
怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
阅读量:33
哔哩哔哩怎么领取B币
阅读量:196
哔哩哔哩怎么关闭评论回复
阅读量:29
哔哩哔哩弹评论怎么关闭
阅读量:169
b站硬币怎么获得
阅读量:95
猜你喜欢
老爸生日送什么礼物好
oto是什么意思
荆棘是什么意思
王水是什么
github是什么
心无旁骛什么意思
墨守成规是什么意思
丁克什么意思
幸福的近义词是什么
孔雀开屏是什么行为
猜你喜欢
什么叫单反相机
ppd是什么
手掌发红是什么原因
巧克力代表什么意思
18k金是什么意思
约吗是什么意思
增值服务是什么意思
爱不释手是什么意思
三农指的是什么
champion是什么意思