问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电烫手是什么原因呢?
2026-05-03 07:46:59
1、手机上打开【设置】。
2、在设置界面,点击【电池】。
3、在电池界面,点击【电池健康】。
4、在电池健康界面,开启【优化电池充电】即可缓解电池充电发烫的情况。
相关推荐
如何对男朋友表示出追求自己的可能?
阅读量:193
怎样使用webQQ聊天?
阅读量:130
iphone登陆软件老提示输入Apple ID账号解决方法
阅读量:27
出生登记办事指南如何查
阅读量:157
如何利用百度搜索风云榜查看当下热点信息?
阅读量:67
猜你喜欢
兴趣爱好怎么写
蝴蝶兰怎么养
蒜蓉小龙虾怎么做
红烧肉的做法大全
today怎么读
欢乐斗地主怎么创房间
营业执照怎么办理
学习形式怎么填
焚怎么读
plane怎么读
猜你喜欢
微信步数怎么开
未婚生子怎么上户口
预产期怎么算才最准确
曲奇饼干的做法大全
牡蛎怎么读
笔记本电脑怎么截屏
端午节为什么要吃粽子
鸭肫怎么读
麻辣拌的做法视频
郦怎么读