问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音上怎么发长视频
2026-04-23 13:17:13
1、手机上载有抖音APP
2、打开抖音,点击中间底部“+”号,进入拍摄视频界面
3、选择拍60秒。即可拍摄60秒的长视频啦
相关推荐
手机拍的视频怎么剪辑?
阅读量:131
驴蹄草的功效有哪些?
阅读量:44
虎皮兰怎样养才能长得旺盛
阅读量:89
育肥猪怎么喂长得快
阅读量:136
猪排骨的家常做法
阅读量:158
猜你喜欢
扒肘子的家常做法
疙瘩汤的家常做法
清炖鸡块的家常做法
菌汤的做法
花卷做法
大酱汤的做法
扇贝的做法
四物汤的做法
凉拌海带的做法
韩束护肤品怎么样
猜你喜欢
燕窝的做法与吃法
杂酱的做法
长茄子的做法大全
腐乳肉的做法
酱猪手的做法
魔芋的做法
巧克力慕斯蛋糕的做法
灯笼怎么做简单又漂亮
糖醋萝卜的做法
可乐鸡翅怎么做