问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频预约节目提醒关闭
2026-04-22 13:17:58
1、进入咪咕视频【我的】显示页面,点击页面【我的设置】。
2、进入【我的设置】显示页面,点击页面下滑显示【新消息通知】。
3、上述所示步骤进入页面,点击页面【预约节目提醒】旁关闭。
相关推荐
咪咕视频app预约节目提醒怎样关
阅读量:109
咪咕视频如何关闭流量提醒
阅读量:78
咪咕视频如何关闭流量提醒
阅读量:65
关闭咪咕视频预约节目提醒功能
阅读量:84
怎样在咪咕视频预约节目
阅读量:161
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗
右肩膀酸痛是怎么回事
怎么用键盘代替鼠标
龙怎么叫
chopsticks怎么读
尿频怎么回事
红烧狮子头怎么做
牙垢怎么去除
怎么理财才能存钱
怎么样去色斑
猜你喜欢
香菇怎么做
怎么查看隐藏文件
免疫组化结果怎么看
脚崴了怎么办能快速好
折旧费怎么算
喝完酒头疼怎么办
皮草怎么清洗
玫瑰怎么画
血虚怎么办
怎么制作简历