问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14隐藏功能
2026-04-23 11:52:51
1、长按苹果14桌面,然后点击三小点图标。
2、进入主屏幕编辑界面,将主屏取消勾选。
3、按下完成键,即可将苹果桌面主屏隐藏起来。
相关推荐
iphone14锁屏壁纸怎么设置
阅读量:192
ios14壁纸怎么设置
阅读量:90
苹果14promax怎么设置壁纸
阅读量:105
iphone14锁屏壁纸怎么设置
阅读量:96
iphone14怎么设置壁纸
阅读量:125
猜你喜欢
取名大全
红掌的养殖方法和注意事项
鸡腿怎么做好吃
人缘不好怎么办
繁体字大全
鸡蛋的做法大全家常
狐臭治疗方法
哑铃锻炼方法
气血不足怎么食补
胖了怎么办
猜你喜欢
经常肚子疼怎么回事
油烟机清洗方法
中耳炎治疗最佳方法
配平化学方程式的方法
鱼泡怎么做好吃
茉莉的养殖方法和注意事项
牛排几分熟好吃
木耳怎么做好吃
炸大虾的家常做法
辟谷的正确方法