问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何微信怎么查健康码和行程码
2026-05-09 16:29:27
1、打开微信,在“我”页面点击【服务】。
2、在生活服务一栏下点击【防疫健康码】。
3、点击【查看防疫健康码】即可看到健康码,以小米12s为例适用于MIUI13系统微信v8.0.31版本。
相关推荐
小米手机怎么关闭智能助理
阅读量:112
小米12pro关闭系统更新方法是什么
阅读量:77
小米商城怎么撤销同意隐私政策
阅读量:111
小米手机如何进行优化,加快运行速度
阅读量:88
MIUI11如何设置深色模式
阅读量:172
猜你喜欢
雪佛兰景程怎么样
旅游公司
可以打电话的手表
怀孕可以喝菊花茶
化妆品可以带上飞机
冬季旅游景点
西安旅游景区
旅游服务贸易
腋毛怎么去除最好
电脑卡慢怎么处理
猜你喜欢
浙江有什么旅游景点
怎么清空浏览器缓存
300英雄补丁怎么用
凉拌杏鲍菇
剖腹产后多久可以生二胎
兔子的特点
个人怎么炒外汇
分居多久可以起诉离婚
时尚旅游
旅游标志