问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消点赞?
2026-04-22 08:45:19
1、打开抖音,进入我页面;
2、点击我页面中喜欢字样,如图;
3、选择需取消点赞的视频,并点击它;
4、来到视频播放界面,点击红色爱心即可取消。
相关推荐
抖音怎么取消点赞
阅读量:52
抖音内怎么取消点赞?
阅读量:39
抖音怎么取消大量的赞?
阅读量:155
抖音怎么关闭点赞功能
阅读量:139
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:172
猜你喜欢
留言条格式怎么写
流鼻血怎么办
墨斗鱼的做法
拉肚子拉水怎么办
爱心怎么画
羊肉汤怎么做
电脑没有声音怎么办
为什么会打雷
maths怎么读
衿怎么读
猜你喜欢
入团介绍人意见怎么写
右肾囊肿是怎么回事
为什么不爱我
鸡中翅的做法大全
朱瞻基为什么英年早逝
微信账单怎么查
马云怎么了
鹿肉怎么吃
孕酮低怎么办
春节为什么吃饺子