问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开言英语APP如何设置生词本单词显示释义
2026-04-21 20:04:36
1、手机打开开言英语APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击“生词本”。
3、进入生词本界面后,点击右上角“设置”图标。
4、弹出窗口,打开“单词释义”即可。
相关推荐
生词本怎么删除重复单词?
阅读量:186
如何查看不背单词APP的生词本中未学习单词
阅读量:142
喵喵单词如何查看生词本
阅读量:73
扇贝单词生词本的单词怎么删除
阅读量:44
日语学习如何设置收藏单词时不显示生词本列表?
阅读量:86
猜你喜欢
报得三春晖的意思
母亲节祝福妈妈的话语
割舍的意思
新加坡代购什么便宜
新年祝福语大全 简短
boll是什么意思
rmvb用什么播放器
我的世界活塞有什么用
找工作上什么网站好
begins是什么意思
猜你喜欢
自作主张的意思
四岁宝宝学什么
爬爬垫什么牌子好
什么笔记本电脑配置好
里程碑的意思
六一儿童节祝福
考验的意思
蜕变的意思
政通人和的意思
草量级是什么意思