问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有品app记步功能测试怎么操作
2026-04-22 05:05:02
1、在软件主界面,点击右下角我的按钮。
2、点击通用设置。
3、在健康与计步处,点击右侧去开启。
4、在计步功能测试处,点击右侧箭头。
5、将手机锁屏,均匀摇晃。
6、稍等片刻,即可查看测试结果。
相关推荐
养颜汤煲:益母草鸽子汤
阅读量:152
如何制作清蒸红杉鱼
阅读量:35
茄子鸡蛋饼的家常做法
阅读量:137
骨里红梅冬天能移栽吗
阅读量:52
阳光味道桑葚酒鸭胸肉制作方法
阅读量:195
猜你喜欢
凉拌萝卜丝的做法
美乐家产品怎么样
纳税证明怎么开
微信电脑版怎么登录
宅基地可以买卖
孕妇可以吃韭菜
中国旅游景点
眼线笔怎么画眼线
牵牛花的特点
马尔康旅游
猜你喜欢
寒山寺旅游攻略
脸出油厉害怎么办
孕妇可以吃荔枝吗
伊春旅游
笔记本的摄像头怎么打开
宿便怎么快速清除掉
奇葩怎么读
溶脂针怎么打
乳腺炎可以喂奶吗
氯气中毒怎么办