问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中的屏幕分辨率在哪可以调整?
2026-04-26 07:21:51
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】。
2、进入【设置】后,再点击【显示和亮度】。
3、进入到【显示和亮度】后,再点击【屏幕分辨率】进入即可。
相关推荐
手机屏幕分辨率怎样设置?
阅读量:167
手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:55
手机屏幕清晰度怎么调整
阅读量:76
手机屏幕不清晰怎么办?如何设置收手机清晰度
阅读量:44
vivo手机分辨率在哪里设置
阅读量:34
猜你喜欢
机械表怎么调时间
房颤是怎么回事
school怎么读
澳优爱优奶粉怎么样
cad图纸怎么打印
肉粽子怎么包
身份证丢了怎么补办
怎么打响指
龙虾怎么做
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
猜你喜欢
欠钱不还怎么办
忘记手机密码怎么办
自我推荐怎么写
我的世界铁砧怎么做
茉莉花怎么养
雎鸠怎么读
报告怎么写
静脉曲张怎么办
火龙果怎么吃
红旗车怎么样