问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启元气桌面壁纸主屏幕锁屏展示开关
2026-04-23 04:00:48
1、首先:
我们选择【我的】点击进入下一步;
2、其次:
我们选择右上角【设置图标】点击进入下一步;
3、然后:
我们选择【文字锁设置】点击进入下一步;
4、最后:
我们勾选【主屏幕锁屏展示开关】开启,保存设置即可。
相关推荐
元气桌面壁纸怎么设置锁屏
阅读量:143
元气桌面怎么关闭动态壁纸声音
阅读量:164
Win10系统怎么设置自动更换锁屏的动态壁纸
阅读量:117
iqooneo5动态壁纸如何设置
阅读量:63
怎么给桌面添加随时间自动变化颜色的动态壁纸
阅读量:168
猜你喜欢
重生之小资生活
prc是什么意思
日光性皮炎怎么治
生活照女
如何消除静电
掉头发严重是什么原因女性
生活对我下手了
夫夫生活
如何重新设置路由器
细胞的生活
猜你喜欢
品德与生活
美国留学生活
如何提高英语成绩
暂时无法接通是什么意思
传奇未知暗殿怎么走
天丝是什么面料
千眼菩提子怎么变绿
如何画眼妆
爱车生活
ps文件损坏怎么修复