问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何禁止别人查看我的关注和粉丝列表?
2026-04-29 10:17:56
1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“关注和粉丝列表”进入,如图箭头所示。
3、在弹出的选择框中,勾选“私密”即可,如图所示。
相关推荐
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:89
抖音关注的人怎么不让别人看到
阅读量:169
抖音怎么设置不允许他人查看我的粉丝和关注列表
阅读量:56
抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
阅读量:26
抖音怎么不让别人看到我的关注
阅读量:163
猜你喜欢
深海鱼油的功效与作用
喝红糖水有什么好处
苹果皮的功效与作用
胡椒粉的功效与作用
什么是贬义词
太子参的功效与作用
strength什么意思
番泻叶的功效与作用
广藿香的功效与作用
卵磷脂的作用
猜你喜欢
soga什么意思
金融知识
evil什么意思
初中历史知识点总结
高中语文知识
关元的准确位置图和作用
response什么意思
夜明砂的功效与作用
关于奥运会的知识
芦荟胶的功效与作用