问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
2026-04-23 17:08:05
1、首先我们打开【蜂窝网络】选项;
2、然后我们点击【作为副号使用】选项;
3、最后我们点击打开【启此号码】即可解决。
相关推荐
苹果手机插俩卡为什么只显示一个怎么办
阅读量:85
苹果双卡怎么不显示第二张卡
阅读量:153
iPhone12双卡一个卡突然没有了如何解决
阅读量:152
苹果双卡一个卡突然没有了怎么办
阅读量:64
苹果手机怎么恢复两个卡
阅读量:41
猜你喜欢
为什么经常口腔溃疡
亢怎么读
为什么会长老年斑
日本寿司的做法
眼白发黄是怎么回事
为什么会秃顶
为什么要减肥
间接引语怎么改
利息怎么算
英语怎么写
猜你喜欢
怎么回奶
怎么删除微信好友
人生规划怎么写
蹇怎么读
电脑怎么连接打印机
u盘坏了怎么修复
衢州怎么读
徐怎么读
怎么判断得了尖湿锐尤
呼叫转移怎么设置