问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机垃圾清理有广告怎么关闭
2026-04-26 18:55:46
1、打开手机管家首页,找到“垃圾清理”工具,点击进入。
2、在垃圾清理页面,点击右上角“设置”按钮。
3、在设置页面,将“推荐内容”开关关闭,即可关闭垃圾清理广告。
相关推荐
红米K60怎么设置虚拟按键
阅读量:128
miui13一键锁屏在哪里
阅读量:59
小米输入法哪个最好用
阅读量:148
小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
阅读量:134
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:134
猜你喜欢
纤细的近义词
天津博物馆地址
怎么变瓜子脸
翼支付怎么用
晒黑了怎么办
结肠炎怎么办
中国煤炭博物馆
鱼尾纹怎么去掉
指望的近义词
男生长头发发型
猜你喜欢
怎么切翡翠原石
六角括号怎么打
胃肠型感冒吃什么药
青春痘怎么消
猷字怎么读
再现的近义词
女士发型
笔记本怎么上网
柔弱的近义词
成绩单家长意见怎么写