问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何开启互动消息
2026-05-06 15:26:48
1、第一步,打开美团,选择【设置】选项,点击进入;
2、第二步,选择【消息通知设置】选项,点击进入;
3、第三步,选择【互动消息】选项,点击进入设置,就可以开通商家互动与好友动态等消息通知了;
相关推荐
中国电信卡业务怎么退订
阅读量:28
饿了么的年度报告在哪看?
阅读量:159
美团培训课程表信息怎么查看
阅读量:153
小圈软件如何申请提现
阅读量:156
懂车帝软件中怎么进行意见反馈?
阅读量:166
猜你喜欢
人是怎么来的
u盘怎么用
我的世界蜜蜂怎么养
静脉曲张怎么治
怎么画眼影
qq群主怎么转让
逡怎么读
中国移动宽带怎么样
上课走神怎么办
云顶之弈怎么玩
猜你喜欢
怎么设置wifi密码
立体图形怎么画
眼睛肿了怎么办
殇怎么读
杜康酒怎么样
潘婷洗发水怎么样
怎么查社保
soup怎么读
钢笔怎么吸墨水
电子邮箱怎么写