问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置启动时的指纹解锁,保护财产安全
2026-04-29 13:38:30
1、打开支付宝,点击右下角【我的】的按钮
2、之后点击【设置】按钮
3、点击【安全设置】按钮
4、点击【解锁设置】按钮
5、点击【启动支付宝时】页面
6、点击【指纹】按钮
7、设置指纹即可
相关推荐
婚宴酒店与婚宴餐厅优势对比
阅读量:114
湿气的危害有哪些?
阅读量:125
如何制作一个装饰粘扣?
阅读量:25
得了脑血栓怎么办
阅读量:195
【药品说明书】枣参合剂
阅读量:142
猜你喜欢
菜鸟驿站怎么加盟
眼睛长针眼怎么办
高光怎么打
手机没电了怎么办
微信怎么拍人
小怎么读
行距怎么调
干海参怎么保存
怎么测排卵期
图纸怎么看
猜你喜欢
电脑开不开机怎么办
树新蜜蜂英语怎么说
嗓子干怎么办
手机充电发热怎么回事
买车购置税怎么算
qq字体怎么改
睡觉多梦怎么调理
清炖鸡怎么做
打印机碳粉怎么加
cad证书怎么考