问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机证件照如何拍
2026-04-23 13:24:41
1、打开手机相册,点击【推荐】选项。
2、点击【证件照】选项。
3、点击拍照选项。
4、进入拍摄界面后,点击拍摄按钮即可进行证件照拍照。
相关推荐
小爱同学怎么关闭出行信息获取?
阅读量:166
小米8se怎么设置电池百分比?
阅读量:78
小米手机自动锁屏时间怎么设置
阅读量:91
怎么用小米手机拍摄证件照
阅读量:74
小米手机如何设置自动任务?
阅读量:147
猜你喜欢
炒土豆丝怎么做好吃
东北炖鱼的家常做法
河蚌怎么做好吃
小米手机死机怎么办
慢性荨麻疹怎么治
拉肚子怎么办最快的方法
影视大全
绿豆糕的做法家常做法
谢谢图片大全 图片
凌度行车记录仪怎么样
猜你喜欢
长沙有什么好吃的
光子嫩肤效果怎么样
林清轩怎么样
手机怎么下载电影
酱茄条的家常做法
细菌性阴炎怎么治疗
怎么做代购
热水器水压不够怎么办
幸运数字的测算方法
手癣最佳治疗方法