问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝绑定医保卡流程
2026-04-23 04:29:12
1、
选择更多
进入支付宝,在主页面点击更多。
2、
选择市民中心
在日常必备选项下,点击市民中心。
3、
选择医保
进入市民中心,点击医保,绑定医保卡。
相关推荐
浙里办怎样绑定家人医保卡
阅读量:138
医保添加家庭成员怎么操作
阅读量:180
电子医保怎么绑定家人的医保
阅读量:38
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:139
支付宝如何绑定医保卡
阅读量:105
猜你喜欢
可爱发型
公主头发型
小腿肌肉怎么减
韩版男士发型
胆怯的近义词是什么
燕鱼怎么分公母
俏丽的近义词
嘴角烂了怎么快速好
珍藏的近义词
肛门坠胀是怎么回事
猜你喜欢
安康鱼怎么做
怎么看手机配置
摩擦力怎么算
望梅止渴的近义词
房子贷款利息怎么算
长脂肪粒怎么办
桌面图标怎么变小
转氨酶高是怎么治疗
21金维他怎么吃
芝士蛋糕怎么做