问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机保修期怎么查
2026-04-23 05:09:05
1、
系统
在华为手机的设置页面,点击系统。
2、
关于手机
在系统页面点击关于手机。
3、
电子三包凭证
在关于手机页面电子三包凭证。
4、
保修期
即可查看手机的保修期。
相关推荐
哪里能查看到手机的电子三包凭证?
阅读量:156
华为如何验机是否翻新机
阅读量:125
怎么看华为手机是不是第一次激活
阅读量:172
手机超过5个月算是库存机么
阅读量:148
怎样来区别手机新机和样机
阅读量:119
猜你喜欢
gay是什么
质数是什么意思
莆田货是什么意思
2月26日是什么星座
淘宝和天猫有什么区别
纳差是什么症状
麻油是什么油
6块钱的麻辣烫什么意思
犹豫的近义词是什么
password什么意思
猜你喜欢
2月20日是什么星座
抖m是什么意思
卅是什么意思
子字五行属什么
brother是什么意思
情人节是什么时候
淡然是什么意思
等不到你的雪月风花是什么歌
i5和i7有什么区别
什么酒不能喝