问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么关闭互动消息
2026-04-22 17:13:15
1、首先在手机打开【闲鱼】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【新消息通知】。
5、来到消息推送设置,然后把【互动消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
闲鱼互动消息提醒怎么关闭
阅读量:130
闲鱼怎么关闭互动消息
阅读量:195
闲鱼互动消息功能如何关闭?
阅读量:46
闲鱼怎么关闭互动消息?
阅读量:184
闲鱼怎么关闭互动消息推送?
阅读量:91
猜你喜欢
怎么包书皮
脾虚湿气重怎么调理
一直放屁是怎么回事
精囊炎是怎么引起的
ipad怎么开机
公积金怎么取出来
吉他谱怎么看
汤圆怎么煮
怎么去除静电
电脑怎么连接蓝牙
猜你喜欢
小肚子胀是怎么回事
空调遥控器怎么解锁
志邦橱柜怎么样
小米平板怎么样
玫瑰花怎么保存
排比句怎么写
怎么戒烟
个人简历自我评价怎么写
怎么算预产期最准确
前言怎么写