问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭直播麦克风权限
2026-04-24 19:47:13
1、打开抖音,点击我,点击右上角的三横,点击设置。
2、点击隐私设置,点击管理设备隐私授权选项。
3、点击管理设备通讯录授权,点击权限,点击麦克风,点击禁止即可
相关推荐
抖音直播如何关闭麦克风?
阅读量:133
抖音怎么进行语音直播
阅读量:91
抖音直播变声怎么弄
阅读量:108
抖音直播间怎么发语音聊天
阅读量:59
直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
阅读量:97
猜你喜欢
三清山攻略
什么茶减肥效果好
平板怎么连接电脑
win7怎么设置自动关机
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
统计表怎么做
蚂蚁花呗怎么还款
江西三清山旅游攻略
长城m4怎么样
丛林肉搏攻略
猜你喜欢
潮汕旅游攻略
被蜂蛰了怎么办
原地跑步能减肥吗
瘦身减肥方法
茶馆简介
卫生巾怎么用过程图
云顶之奕阵容阵容攻略
给书包减肥
跳绳可以减肥
drugstore海淘攻略