问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13识别面部不灵敏
2026-04-24 11:39:25
1、点击面部ID与密码功能
进入苹果手机设置功能后,选择“面部ID与密码”。
2、点击设置替用外貌功能
选择“设置替用外貌功能”功能。
3、点击开始使用
进入选择“开始使用”,即可设置完成。
相关推荐
苹果13面部识别不灵敏如何处理
阅读量:53
苹果手机面容解锁不灵敏如何设置
阅读量:50
新买的苹果13人脸识别不灵敏
阅读量:191
苹果13面部识别不灵敏怎么办
阅读量:95
苹果13pro怎么设置面容解锁?
阅读量:80
猜你喜欢
梦见相亲是什么意思
qq黄钻有什么用
15度穿什么衣服合适
黑枸杞有什么功效
同理心是什么意思
有过多少不眠的夜晚是什么歌
韭菜不能和什么一起吃
1月30日是什么星座
什么是智能家居
微店是什么
猜你喜欢
1928年属什么生肖
调剂是什么意思
技校有什么专业
掂过碌蔗什么意思
客单价是什么意思
单位净值是什么意思
ems是什么
adventure是什么意思
三人不抱树的意思是什么
博爱是什么意思