问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消美团内横屏通知
2026-04-24 08:02:38
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的“我的”,即可进入。
3、
进入设置
在右上角可以找到。
4、
进入消息通知设置
5、
取消美团内横屏通知
轻触右侧按钮,关闭美团内横屏通知即可。
相关推荐
如何一天学完三个月的网课
阅读量:79
VIVO Z5手机如何关闭自动横屏功能
阅读量:20
不二门旅游攻略
阅读量:81
电磁制动器常见故障及解决方法-台灵机电
阅读量:132
如何将钱从余额宝转到银行卡
阅读量:77
猜你喜欢
泡打粉怎么用
电脑怎么备份
怎么投简历
脾气暴躁怎么办
驾驶证过期了怎么换证
尿道炎怎么办
梦见蛇是怎么回事
被蝎子蛰了怎么办
cad怎么倒角
伤口发炎怎么办
猜你喜欢
word怎么设置背景
动态心电图怎么做
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
微信号怎么修改
指南针怎么用
盆腔炎怎么检查
电脑怎么连接路由器
经常打嗝是怎么回事
左边头疼是怎么回事
脸上螨虫怎么去除