问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友发送名片
2026-04-22 11:57:29
1、打开微信进入好友聊天界面,点击右下角【+】号。
2、如图所示;向左【滑屏】。
3、在如图;点击【名片】。
4、如图所示;在选择联系人中,选择一位好友,再点击【发送】即可。
相关推荐
微信把好友的名片分享给其他好友的方法
阅读量:79
微信怎么推送名片给别人
阅读量:40
微信名片怎么推荐给别人
阅读量:110
微信个人名片怎么转发给其他人
阅读量:66
微信个人名片怎么发送
阅读量:158
猜你喜欢
花盆里有虫子怎么办
生死狙击怎么开挂
普洱旅游
自动离职工资怎么算
江西旅游商贸
杭州市旅游职业学校
德州旅游
手机怎么备份通讯录
微信商城怎么开通
长岛旅游攻略
猜你喜欢
活动新闻稿怎么写
尾行3怎么玩
虚空遁地兽怎么玩
左胳膊酸疼是怎么回事
多少岁可以考驾照
我可以抱你吗吉他谱
韩语我爱你怎么读
丰顺旅游景点大全
崇明岛旅游
中了500万怎么领奖