问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理iPhone12手机刚使用过的应用?
2026-04-22 13:28:34
1、打开手机桌面,找到桌面上的白色小圆点
2、点击两下主屏幕,如下图所示
3、在这里上滑即可清理刚使用过的应用,如下图所示
相关推荐
iPhone12手机怎么清理后台程序
阅读量:111
如何打开iPhone13手机的轻扫手势
阅读量:84
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:166
iphone12怎么清除刚使用过的应用
阅读量:94
苹果有自带的手机清理功能吗
阅读量:113
猜你喜欢
事与愿违是什么意思
试纸什么时候用
巨蟹男和什么座最配
his是什么意思
什么是贸易逆差
拨冗是什么意思
城府深是什么意思
无言以对的意思
倍他乐克的功效与作用
有什么好看的泰剧
猜你喜欢
固若金汤的意思
鸡油的作用
论证方法及作用
什么是人肉搜索
靶向治疗是什么意思
供认不讳什么意思
dq是什么意思
命运多舛什么意思
连绵不断的意思
融资是什么意思