问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好伴私信消息提醒开启
2026-05-09 18:53:50
1、
点击我的
进入好伴点击
我的
进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击通用设置
进入设置找到
通用设置
点击进入
4、
点击按钮
进入通用设置找到点击
私信消息提醒
右侧的
按钮
即可
相关推荐
新浪微博如何开启私信和群聊消息提醒
阅读量:83
怎样关闭ACfun app私信消息提醒
阅读量:152
如何开启豆瓣私信消息
阅读量:145
怎样关闭小米社区的“私信消息提醒”
阅读量:52
皮皮搞笑怎么开启私信消息提醒
阅读量:49
猜你喜欢
貂绒毛衣怎么洗
谭晶怎么了
手机内存不足怎么解决
我的世界红石机关大全
手关节痛是怎么回事
淘宝怎么删除差评
作文素材大全
科技小制作大全简单
我们怎么了
移动的宽带怎么样
猜你喜欢
刘若鹏简介
鬼片电影大全
酒店名字大全
北京旅游景点大全
居民身份证大全
影视大全最新免费版
春联大全七字
肚脐上方疼是怎么回事
吸收不好怎么办
铁棍山药怎么去皮