问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信音视频来电提醒如何取消振动
2026-04-22 09:12:13
1、打开微信,点击右下角的我,再点击设置
2、然后点击新消息通知
3、接着点击语音和视频通话提醒
4、最后点击下方的振动开关即可
相关推荐
微信视频振动怎么关闭?
阅读量:111
微信视频来电振动怎么关闭
阅读量:166
关闭微信视频来电震动怎么设置
阅读量:106
微信视频铃声如何取消震动
阅读量:26
微信视频铃声怎样取消振动
阅读量:45
猜你喜欢
谢谢用日语怎么说
13楼为什么不好
十万个为什么内容
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
涪陵怎么读
爱心怎么画
knife怎么读
制作灯笼的手工做法
儿童口腔溃疡怎么办
离婚协议书怎么写
猜你喜欢
黑芝麻汤圆的做法
头发怎么画
我们为什么要读书
小鸟怎么画
焱怎么读
为什么月经迟迟不来
怎么去腿毛
宫颈糜烂怎么引起的
为什么手机充不进电
家庭基本情况怎么写