问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法按键音如何关闭
2026-04-28 19:33:27
1、打开手机输入法键盘,点击左上角“小齿轮”图标。
2、进入到设置界面,点击“音效与振动”图标。
3、进入到音效设置界面,点击“键盘音效”开关按钮。
4、“键盘音效”开关关闭,设置完成。
相关推荐
怎么把按键音去掉
阅读量:125
手机按键有声音怎么消除
阅读量:155
讯飞输入法按键音怎么关
阅读量:117
键盘音怎么消除
阅读量:58
输入法的声音怎么关闭
阅读量:69
猜你喜欢
什么是什么
猫的胡子有什么作用
现在什么生意好做
接驳是什么意思
淬火是什么意思
豁达是什么意思
燕窝什么时候吃最好
burn是什么意思
i是什么意思
鱼肝油什么时候吃最好
猜你喜欢
情不自禁是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
孕检都检查什么项目
bored是什么意思
深喉是什么意思
中级经济师有什么用
9528开头是什么电话
什么头什么颈
meat是什么意思
乳糖是什么