问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone语音控制怎样打开
2026-04-25 23:39:50
1、第一步,打开iphone,然后点击桌面上的设置,进入设置后,点击辅助功能。
2、然后点击语音控制。
3、之后将语音控制的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启语音控制。
相关推荐
苹果13如何设置禁止显示隐藏相册?
阅读量:188
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:60
苹果13mini怎么关闭智能反转功能
阅读量:120
iphone录过的小视频怎么编辑裁剪
阅读量:97
iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
阅读量:56
猜你喜欢
耸怎么读
薛之谦为什么离婚
我的世界盔甲架怎么做
楫怎么读
验孕棒怎么用
榴莲怎么开
怎么发邮件到别人邮箱
猪肺怎么做好吃
人死了为什么要火化
牙龈肿痛怎么办
猜你喜欢
怎么注销qq
文竹怎么修剪
收条怎么写
玫琳凯化妆品怎么样
宫颈癌怎么引起的
为什么星星会眨眼
为什么电脑很卡
投影仪怎么用
流鼻涕怎么办速效办法
清炖鲫鱼的家常做法