问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
环球网校如何关闭云私塾提醒
2026-04-25 08:57:01
1、先在手机页面点击进入环球网校软件中。
2、接着点击APP资料详情页面右上方设置图标。
3、然后在设置页面点击第三个通知设置。
4、最后在弹出的页面点击云私塾提醒就可以关闭了。
相关推荐
环球网校app如何设置关闭个性化推荐
阅读量:104
环球网校如何设置考试意向
阅读量:186
环球网校怎么查看物流信息
阅读量:189
环球网课app如何设置开启云私塾提醒
阅读量:102
环球网校app如何设置每日云私塾提醒时间
阅读量:73
猜你喜欢
短裤的英文怎么读
初中生好段摘抄大全
狮子图片大全
电视背景墙图片大全
猫图片大全
图画大全之简单的画
虾的做法大全
电话大全
董文华歌曲大全
小狗吐了怎么办
猜你喜欢
论文评语大全
注册表编辑器怎么打开
借贷宝怎么借钱
子宫内膜增厚是怎么回事
肉包子馅做法大全
淮海战役简介
家常凉菜菜谱大全
象棋棋谱大全
广东靓汤汤谱大全
我的世界怎么做船