问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机自动更新在哪打开呢?
2026-04-22 03:36:20
1、第一步、打开手机<设置>,点击通用选项。
2、第二步、在通用界面点击软件更新选项
3、第三步、在软件更新界面点击自动更新。
4、第四步、开启下载iOS更新和安装iOS更新即可。
相关推荐
苹果手机有没有自由度高的游戏
阅读量:113
苹果手机怎么看ios版本
阅读量:185
iPhone14如何限制IP地址跟踪
阅读量:165
苹果手机如何查看系列号?
阅读量:139
苹果手机如何设置电池百分比显示
阅读量:125
猜你喜欢
生物必修二知识点总结
草乌的功效与作用
苦荞茶的功效与作用及食用方法
珍珠粉的作用
九层塔的功效与作用
高水平运动员
医保断交有什么影响
枯草芽孢杆菌的作用
石榴皮的作用
片仔癀的功效与作用
猜你喜欢
枸杞的作用
洗衣机什么牌子最好
12.9运动
物理高一必修一知识点
定坤丹的功效与作用
辰时属什么
提子的功效与作用
beard什么意思
初三物理知识点
跟车员是做什么的