问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机输入法怎么切换成26个键
2026-04-22 09:33:32
1、默认是9键的
2、点击设置图标
3、选择输入方式
4、点击26键
5、键盘就变成26个键了
6、想切换回去在切成9键即可
1、手机输入法切换成26键只需要在输入设置里面选择即可
相关推荐
百度输入法9键和26键如何切换
阅读量:69
百度输入法26键盘怎么取消
阅读量:191
讯飞输入法键盘怎么切换拼音26键
阅读量:30
输入法怎么设置拼音26键功能?
阅读量:49
vivo手机自带输入法9键输入怎么调整为26键输入
阅读量:115
猜你喜欢
红烧黄鱼的家常做法
微信分付怎么开通
子宫肌瘤怎么形成的
炒猪肝的做法大全
栖怎么读
香菇炖鸡汤的做法
香辣小龙虾的做法
龙利鱼的做法大全家常
26个英文字母怎么读
象拔蚌的做法
猜你喜欢
酥鲫鱼的做法
冀怎么读
野鸡套的做法详细图解
苹果派的做法
蛋糕做法
寿喜锅的做法
炒酸奶的做法
月经周期怎么算
粉皮的做法
炸茄盒的家常做法