问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度糯米怎么开启会员升级的通知提醒
2026-05-05 21:37:42
1、在百度糯米APP主页,点击右下方我的选项进入。
2、点击右上角信封的图标。
3、选择右上方设置的图标。
4、点击通知提醒的选项后方的开关。
5、打开开关后,即可开启会员升级的通知提醒。
相关推荐
百度糯米怎么开启社交功能?
阅读量:141
百度糯米怎么开启外卖第三方授权?
阅读量:172
百度糯米怎么开启位置、通知
阅读量:71
百度糯米怎么关闭各种消息提醒
阅读量:170
百度糯米怎么开启外卖第三方授权
阅读量:31
猜你喜欢
口渴是什么原因
卡哇伊什么意思
卡其色短裤配什么颜色上衣
yue什么意思
打篮球有什么好处
打喷嚏代表什么
母亲节是什么时候?
什么是力矩
羊驼养殖
什么是毛利率
猜你喜欢
中央空调什么牌子好
什么是红头文件
天涯是什么意思
tc什么意思
电放是什么意思
体制是什么意思
asp是什么
一什么什么什么
520是什么
机动车登记证书是什么