问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除iPad程序缓存
2026-05-01 12:52:34
1、在ipad中点开设置应用,再点开通用中的ipad储存空间。
2、点开后即可看到所有的应用,并按照使用空间大小排列。
3、找到不常用的应用,点击一下,再点击删除应用即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPad怎么清空应用程序的数据
阅读量:102
iPad怎么清理缓存
阅读量:118
苹果平板如何清理缓存和垃圾
阅读量:113
如何在ipad中清理垃圾
阅读量:34
怎么清理iPad中的应用缓存
阅读量:74
猜你喜欢
川剧变脸是怎么变的
比亚迪车怎么样
河北农业大学怎么样
身份证格式怎么写
小孩呕吐怎么办
没意思怎么办
科目汇总表怎么填
马桶盖怎么换
correct怎么读
喜百年装饰怎么样
猜你喜欢
青春痘怎么治
莫比乌斯带怎么做
季节性过敏怎么办
二手车交易税怎么算
优秀团员主要事迹怎么写
新华人寿保险怎么样
怎么录制视频
秒表怎么看
炖肉怎么做
苹果手机怎么拆