问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启拼写题型
2026-04-22 03:35:44
1、打开手机桌面上的百词斩,点击右上角的设置。
2、然后点击学习设置。
3、之后点击增加学习题型。
4、然后将拼写题型的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启拼写题型。
相关推荐
墨墨背单词怎么启用显示中间拼写功能
阅读量:41
1+x的x分之一的极限是什么
阅读量:155
云记怎么删除笔盒
阅读量:83
平均值不等式是什么
阅读量:172
墨墨背单词如何组队打卡?
阅读量:170
猜你喜欢
魔兽争霸攻略
怎样才能减肥
卡瑞特兹奶粉怎么样
第一次见男方家长攻略
天龙八部单机版攻略
恋与制作人攻略
统计局怎么样
红烧小黄鱼
怎么设计名片
降龙十八掌怎么练
猜你喜欢
武松打虎简介
三国志13怎么结婚
怎么制作照片
头晕出虚汗怎么回事
周庄旅游攻略
减肥蔬菜沙拉
逆转检事2攻略
青岛农业大学海都学院怎么样
怎么粘贴复制
大连金石滩旅游攻略