问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映app如何更改导出视频的分辨率
2026-04-27 17:40:14
1、打开剪映app,点击首页中的“开始创作”按钮。
2、在手机相册中选择素材,点击右下角的“添加”按钮。
3、点击编辑界面右上角的“分辨率”按钮。
4、拖动分辨率下方的滑块即可。
相关推荐
剪映怎么调节视频清晰度
阅读量:32
剪映电脑版调整分辨率的方法
阅读量:32
剪映中如何调整分辨率
阅读量:111
剪映软件如何调整视频的分辨率和帧率?
阅读量:32
剪映如何修改分辨率?
阅读量:147
猜你喜欢
阴虱是什么原因得的
6s管理是什么
上海生活时尚频道
泛微怎么样
官换机是什么意思
变成幽灵了如何是好
纷享生活
如何自动关机
嘴巴大怎么变小
p2p是什么意思
猜你喜欢
假睫毛怎么贴视频
淘宝代购怎么做
交通违章罚款怎么交
丘疹性痤疮怎么治疗
如何瘦背
如何修改pdf文件
淘宝店铺标志怎么做
生产能力怎么写
奥利给是什么意思
千分号怎么输入