问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚怎样关闭振动提醒功能
2026-04-29 00:29:19
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,关闭【振动】选项即可,如图所示。
相关推荐
咕咚如何关闭允许向好友推荐我的咕咚动态
阅读量:180
咕咚怎么关闭振动
阅读量:157
咕咚通知振动怎么进行关闭?
阅读量:53
咕咚软件怎么关闭振动消息提醒功能
阅读量:61
在哪里可以关闭咕咚通知振动?
阅读量:166
猜你喜欢
爱相随攻略
篮球怎么过人
发型设计与脸型搭配
空调扇怎么用
映客怎么玩
外滩攻略
女性脱发怎么办
怎样能快速减肥
验光师资格证怎么考
额济纳旅游攻略
猜你喜欢
带脉减肥
长白山旅游攻略
脸部皮肤松弛怎么办
怎样减肥快
转正自我评价怎么写
没有起子怎么开红酒瓶
阿尔山旅游攻略
红烧臭桂鱼
怎么减肥肚子和腿
儿童减肥操