问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40怎么在手机桌面添加一键锁屏功能?
2026-04-27 15:15:23
1、在桌面滑动手势进入屏幕布局编辑模式。
2、在屏幕布局中点击“窗口小工具”按钮。
3、点击添加“一键锁屏”应用即可将锁屏工具添加到桌面了。
相关推荐
荣耀v40怎么添加桌面小部件
阅读量:127
荣耀x40怎么添加桌面天气小组件
阅读量:134
荣耀X40 GT时间显示在哪设置
阅读量:30
荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
阅读量:168
荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
阅读量:149
猜你喜欢
send是什么意思
脚本是什么
黑卡是什么
鸡内金是什么
什么叫实数
时光荏苒是什么意思
电风扇不转是什么原因
检验批是什么
打封闭针有什么副作用
中国的四大发明是什么
猜你喜欢
背书是什么意思
驳船是什么意思
涅盘重生是什么意思
陌陌是什么
牛腩是什么
牛蒡是什么
企鹅病是什么病
浪是什么意思
dry是什么意思
掉发严重是什么原因