问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将活跃应用设置为休眠应用
2026-04-22 00:57:34
1、点击设置图标。
2、进入设置界面。
3、点击电量和性能。
4、点击应用配置。
5、进入应用配置后,点击活跃应用。
6、点击立即休眠。
7、点击后就设置成功了。
相关推荐
miui11怎么一键关闭广告
阅读量:102
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:190
小米手机怎么开启通知时显示图标
阅读量:193
小米手机怎样进行线控功能设置?
阅读量:61
小米验证码自动填充怎么设置?
阅读量:59
猜你喜欢
百度发帖怎么发
怎么治疗寻麻疹
怎么样缓解痛经
花朵简笔画图片大全
汽车保险怎么算
树新蜜蜂英语怎么说
红烧排骨的做法大全
牛排的做法大全
怎么刻盘
谍战片电视剧大全
猜你喜欢
爆笑笑话大全
图标大全
鞋店名字大全
陈建斌个人资料简介
心窝痛是怎么回事
地名谜语大全
石榴怎么剥
怎么教孩子加减法
硬盘读不出来怎么办
宝宝小游戏大全