问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来消息怎么取消震动
2026-04-22 15:32:14
1、打开微信来到我的页面,点击设置。
2、在设置页面,点击新消息提醒。
3、点击
新消息系统通知
的选项。
4、跳转到微信权限页面,点击新消息通知。
5、最后将振动选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
酸辣粉怎样做才好吃呢
阅读量:173
音频处理:[4]两首歌曲合成一首
阅读量:126
普吉岛住宿推荐:帕尔酒店
阅读量:160
欧洲丁香花怎么养
阅读量:175
iqoo8pro怎么开启微云台校准
阅读量:195
猜你喜欢
吃豆腐减肥吗
狗身上有跳蚤怎么办
水浒传小说简介
出国打工怎么样
减肥方法食谱
减肥药推荐
苏东坡简介
西安减肥训练营
服装搭配技巧
红烧肉的做法大全
猜你喜欢
辛特兰怎么去
吃酵素能减肥吗
面部毛孔粗大怎么办
糙米减肥
去海南旅游攻略
莫言简介
怎样快速减肥
江苏旅游攻略
怎样减肥
单位证明怎么写