问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机App后台刷新
2026-04-26 09:34:43
1、进入设置页面滑动到下面位置。
2、点击一下【通用】
3、在通用页面打开【后台App刷新】
4、点击一下进入【后台App刷新】
5、设置为关闭状态就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台APP应用刷新?
阅读量:46
如何关闭iPhone手机的三大功能?
阅读量:115
苹果ios13怎么关闭后台APP刷新
阅读量:78
iPhone怎么关闭APP后台刷新
阅读量:189
iPhone的控制项如何放大显示?
阅读量:46
猜你喜欢
怎么查看显卡
别人借钱不还怎么办
qq皮肤怎么设置
戚继光怎么死的
邮箱怎么登陆
怎么做系统u盘
清洁面膜怎么用
瑞银信pos机怎么样
睡不着怎么办小妙招
鱼鳞病怎么治
猜你喜欢
dnf分解机怎么修理
两个路由器怎么串联
婚礼请柬怎么写
dnf炽星魔盒怎么开
漂亮的英文怎么写
中国医科大学怎么样
广州怎么样
怎么练劈叉
怎么剪切视频
email地址怎么写