问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频如何关闭推送通知
2026-05-11 16:39:03
1、手机点击打开“好看视频”。
2、进入首页后,点击右下角“我的”。
3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。
4、跳转新页面后,查找并点击“推送通知”右侧按钮。
5、按钮变暗,就能关闭推送通知。
相关推荐
抖音珠光宝气迎新年怎么拍
阅读量:42
美图秀秀怎样给图片打马赛克
阅读量:42
微信如何关闭听筒模式播放语音?
阅读量:88
iPhone5/6的分享功能如何移除第三方分享方式
阅读量:70
iPad怎么在旁白打开项目存储失败声音的开关
阅读量:64
猜你喜欢
两融余额是什么意思
什么鱼竿好
现在分词是什么
长征精神是什么
执念是什么意思
仙人跳什么意思
斯巴达是什么意思
腿疼是什么原因
什么是蜘蛛痣
预调酒是什么意思
猜你喜欢
什么是有限责任公司
什么是职业规划
脱发是什么原因引起的
often后面加什么
wink什么意思
刮目相看是什么意思
虔诚是什么意思
双开单控是什么意思
enjoy是什么意思
6月5日是什么节日