问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启截屏提示音
2026-04-29 19:08:08
1、打开手机自带的设置系统。
2、在设置里面找到“其他设置”。
3、在“其他设置”中选择“截屏”。
4、找到“截屏提示音”,点亮后面的小圆标就好啦。
相关推荐
如何开启快狐直播接受搭讪
阅读量:99
如何画出函数y=log2(3x-1)函数的图像
阅读量:148
电机霍尔坏了怎么修?
阅读量:113
如何追回前男友
阅读量:139
移动手机怎么查询话费余额
阅读量:41
猜你喜欢
维生素a缺乏
gj是什么意思
运动会活动方案
兢兢业业是什么意思
卸磨杀驴是什么意思
孔明灯什么时候放
leader什么意思
地摊卖什么赚钱
买运动鞋
什么东西好卖
猜你喜欢
我是什么教学设计
魄力是什么意思
settings是什么意思
cnas是什么意思
移仓是什么意思
skill是什么意思
多威运动鞋
学生会是什么
大学运动会广播稿
滥情什么意思