问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接电脑传输数据
2026-05-02 06:56:49
1、
进入通用页
点开苹果手机设置,进入“通用”设置页。
2、
打开隔空投送页
在通用页中,打开“隔空投送”设置界面。
3、
选所有人
勾选“所有人”选项,连接电脑进行数据传输即可。
相关推荐
iphone数据怎么传到电脑?iphone文件传输到电脑
阅读量:130
iPhone手机与电脑如何互传文件
阅读量:125
苹果和电脑用usb传输文件?
阅读量:66
苹果手机文件怎么传到电脑
阅读量:73
苹果手机文件怎么导出到电脑
阅读量:47
猜你喜欢
酒精中毒怎么办
怎么包粽子好吃
电脑怎么连接路由器
结婚纪念日怎么过
怎么看自己电脑配置
孕妇扁桃体发炎怎么办
淘宝怎么举报店铺
醋酸泼尼松片怎么吃
速腾怎么样
七彩虹主板怎么样
猜你喜欢
蛀牙疼怎么办
嗓子疼是怎么回事
怎么去法令纹
小儿拉肚子怎么办
脖子痒是怎么回事
微信小号怎么弄
湖南中医药大学怎么样
耳膜破了怎么办
qq格式怎么写
上班无聊怎么打发时间