问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里可以关闭5G网络
2026-04-22 00:49:43
1、1,打开设置,在设置页面,点击移动网络的选项
2、2,在移动网络的页面,点击移动数据进入
3、3,进入移动数据页面之后,关闭【启用5G】后面的开关就可以关闭该功能了
相关推荐
怎么关闭5g网络
阅读量:174
华为手机在哪里关闭5g
阅读量:191
华为手机怎么关5g网络
阅读量:75
华为手机怎么关闭5G?
阅读量:85
华为手机5g开关在哪
阅读量:144
猜你喜欢
眼珠子疼是怎么回事
aabc式的词语大全
现金流量表的编制方法
前列腺增生的治疗方法
女生怎么接吻
茉莉的养殖方法和注意事项
画画大全
增大压强的方法
企业净资产怎么算
海参的家常做法
猜你喜欢
酱骨头的家常做法
cs1.6中文版怎么加电脑人
红薯叶怎么做好吃
胡萝卜怎么做好吃
食道炎的治疗方法
治疗近视的方法
笔仙怎么送走
失眠了怎么办怎么尽快入睡
crv怎么样
股票怎么看成交量