问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪开启鼠标键
2026-04-25 01:55:26
1、首先进入到手机的【设置】页面中,找到并点击【辅助功能】选项。
2、然后在【辅助功能】页面中点击【鼠标键】选项。
3、接着点击【鼠标键】选项右边的开关,将其开启即可
相关推荐
iphone用户升级ios16怎么设置
阅读量:74
MacBook Air如何删除Dock上不需要的图标
阅读量:41
苹果电脑常见的快捷键有哪些?
阅读量:43
苹果电脑程序坞怎样隐藏在桌面左边?
阅读量:184
苹果手机怎么开启电池优化
阅读量:40
猜你喜欢
学习历史的方法
糟鱼的家常做法
晚上睡觉磨牙是怎么回事
高中满分作文大全
家长评语大全
板栗怎么做才好吃又简单
红烧大排的家常做法
锅巴的做法家常做法
通心粉怎么做好吃
家常年夜饭菜谱
猜你喜欢
五味子怎么吃
家常汤
上课想睡觉怎么办
财务分析方法
干煸豆角的家常做法
家常小炒
足力健老人鞋怎么样
云南农业大学怎么样
家常红烧排骨
你看起来很好吃