问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨4S手机如何关闭NFC
2026-04-28 19:24:49
1、首先,在黑鲨4S手机桌面,点击【设置】选项进入。
2、然后,在设置页面,点击【连接与共享】选项进入。
3、最后,在连接与共享页面,关闭【NFC】功能即可!
相关推荐
剑网三气纯PVP和PVE配装
阅读量:25
我的侠客酒馆仓库装备怎么用
阅读量:122
江湖悠悠断肠崖攻略
阅读量:32
怎么切换酷安个人主页背景
阅读量:157
江湖悠悠青云寨第四关完美攻略
阅读量:102
猜你喜欢
鸡中翅的家常做法
中耳炎怎么治疗
哉怎么读
怎么修改wifi密码
凉拌豆腐的做法
廖怎么读
炖羊骨头的家常做法
西餐做法
烤鱼的做法视频
茄子豆角的做法
猜你喜欢
凉拌黑木耳的做法
重庆鸡公煲的做法
咀怎么读
三文鱼头的做法
禤怎么读
馅饼做法
尖椒牛柳的做法
大白菜做法大全家常
小米南瓜粥的做法
生日快乐用英语怎么说