问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气删除城市方法介绍
2026-04-26 00:58:01
1、打开app
2、在弹出来的界面中,点击左上角的加号
3、在弹出来的界面中,左滑你想要删除的城市
4、滑到底即可删除,点击删除之后就不会看到该城市的天气。
相关推荐
华为手机如何去设置系统导航方式?
阅读量:28
小米11双击唤醒屏幕怎么设置
阅读量:143
怎样下载个 点击屏幕锁屏
阅读量:126
小米11手机日历的节日提醒功能在哪关闭?
阅读量:51
凤凰新闻如何关闭推送通知
阅读量:186
猜你喜欢
脸上皮肤过敏怎么办
苹果以旧换新怎么换
家里有臭虫怎么办
qq机器人怎么弄
母猪难产怎么办
怎么删除分隔符
我的世界钟怎么用
话费怎么充q币
英雄联盟辅助怎么玩
干瞪眼怎么玩
猜你喜欢
收据怎么开
关节炎怎么治
怎么扎丸子头
拉黑屎是怎么回事
头发越来越少怎么办
下面瘙痒怎么办
脚崴了肿了怎么办
手机qq怎么设置隐身
宝贝你怎么紧还要我继
威力洗衣机怎么样