问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么开启/关闭悬浮窗
2026-04-23 03:17:56
1、选择自带的手机管家进入,点击权限隐私的图标
2、选择下方的悬浮窗管理的选项
3、选择需要关闭的悬浮窗应用,点击后方的开关即可关闭
4、需要打开悬浮窗权限,只需要将后方的开关打开即可
相关推荐
OPPO手机侧边栏取消教程
阅读量:124
oppo手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:153
OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
阅读量:103
oppo手机侧边栏怎么关
阅读量:54
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:37
猜你喜欢
孕妇可以吃冰淇淋吗
辽宁旅游景点
苹果手机怎么越狱教程
琼海旅游景点
松鼠的特点
减肥药可以吃吗
瑞典旅游
多囊卵巢可以受孕吗
南山文化旅游区
潍坊旅游
猜你喜欢
新加坡旅游签证
word对号怎么打
仙剑奇侠传二攻略
山西通天峡景区
低血糖怎么办怎样调理
成山头风景区
怎么可以祛斑
济源旅游
我可以摸你的胸吗
自来水笔怎么用